Objekt Nr: 312-57
Jeanette Drucher, Mädchen, 1817
Erhältlich für: € 62,50
Biedermeier Aquarell auf Papier in einem Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Darstellung von zwei kleinen Mädchen die ein Heft in den Händen halten. Ein Mädchen schaut darauf, das andere blickt den Betrachter direkt an. Unten rechts signiert und datiert. Maße mit Rahmen ca. 47,5 x 57,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren.